Скрипачка Ванесса Мэй выступит за Таиланд в горных лыжах на Олимпиаде в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2014 года

Ванесса Мэй с олимпийским факелом
Ванесса Мэй

Всемирно известная скрипачка и композитор Ванесса Мэй выступит на Зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи в необычной для себя роли — она будет защищать флаг Таиланда в соревнованиях по горнолыжному спорту — гигантском слаломе. Представитель сборной Таиланда Варин Тансупасири заявил, что НОК Таиланда в понедельник, 20 января 2014 года, получил официальное уведомление о том, что Мэй отобралась на Игры.

По правилам Международного олимпийского комитета команда, которая не входит Топ-500 рейтинга, может выставить одного участника в женских и мужских соревнованиях по слалому и гигантскому слалому, если они набирали в среднем определённое количество очков в пяти международных стартах.

Мэй, выступая под фамилией отца — Ванакорн, заняла седьмое место на соревнованиях в Словении в эти выходные, и по сумме очков может представлять Таиланд на Олимпийских играх.

Следует отметить, что горные лыжи — второе, после музыки увлечение Ванессы Мэй. Она занимается ими с четырёх лет.

Тем не менее всемирную известность Ванеесе Мэй принесли её скрипичные техно-обработки классических композиций в стиле «скрипичный техно-акустический фьюжн» (англ. violin techno-acoustic fusion).

Когда Мэй было четыре года, её родители развелись, и мать увезла дочку в Великобританию.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.