Скромный строитель подает в суд на «Старбакс», который отказался арендовать у него помещение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2008 года

Стройкомпания из городка Хафмун, американский штат Нью-Йорк заявила вчера, 21 октября, что подала иск против самой крупной в мире сети кофеен "Старбакс", после того, как те отказались от договора по аренде помещения для своего очередного заведения. Об этом рассказывает [?http://www.bizjournals.com/albany/stories/2008/10/20/daily15.html?b=1224475200^1720300&brthrs=1? Business Review].

Крис Абель, президент стройкомпании Abele Builders, рассказал, что потратил около 800 тысяч долларов на сооружения здания, около половины которого собирался сдать "Старбаксу".

Из 360 кв. метров, согласно договору, заключенному в прошлом году, под кофейню должно было пойти 162 "квадрата". Экстерьер здания уже закончен, и в настоящее время Абель работал на окружающим ландшафтом.

Летом Крис случайно узнал, что "Старбакс" не собирается снимать у него торговые площади. "Они просто-напросто передумали", - уточняет расстроенный Абель. Представители "Старбакс" от комментариев отказались.

Абель все понял, когда узнал новость о том, что его потенциальный арендатор собирается закрыть 600 точек по всей стране и сократить 12 тысяч сотрудников.

Правда, по словам адвокатов застройщика, стороны в данный момент обсуждают между собой мировое соглашение, и велика вероятность того, что получится договориться.

Как рассказал Абель, у него нет больше никаких предложений на это помещение. "У нас маленькая, но сильная компания, и мы будет сражаться до конца", - резюмировал владелец Abele Builders.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скромный строитель подает в суд на "Старбакс", который отказался арендовать у него помещение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.