Скульптуру городового перенесут с Малой Конюшенной на Суворовский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2021 года

Скульптуру городового, установленную в конце Малой Конюшенной улицы у поворота в Шведский переулок, перенесут. В ноябре ее собираются водрузить на новый постамент возле здания МВД на Суворовском проспекте.

В 1997 году Малая Конюшенная улица стала пешеходной зоной. В 1998-м в ее конце у поворота в Шведский переулок появилась скульптура городового, созданная Альбертом Чаркиным на средства регионального ГУВД. По некоторой информации, скульптура планировалась как временная, но стоит там до сих пор.

Тем временем по инициативе нового руководства регионального управления МВД городового решили забрать с Малой Конюшенной. 10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, его собираются установить возле здания главка на углу Кавалергардской улицы и Суворовского проспекта. Сейчас там ведутся работы по переустройству тротуаров. Сама скульптура теперь будет не на уровне человеческого роста, а на высоком постаменте.

«Перемещение скульптуры состоится. Необходимые для городской скульптуры согласования получены», — пояснил сегодня «Канонеру» официальный представитель комитета по градостроительству и архитектуре.

Сентябрь 2021 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Скульптуру городового перенесут с Малой Конюшенной на Суворовский», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.