Скупому российскому автомобилисту грозит в Польше 10 лет тюрьмы за попытку подкупа инспектора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2008 года

Гражданин России задержан в польском городе Hиздица за нарушение правил дорожного движения и попытку подкупа полицейского. Россиянину грозит 10 лет тюрьмы.

«Патруль полицейской дорожной службы польского города Hиздица на федеральной трассе №7 задержал водителя автомобиля марки BMW. Как оказалось, гражданин России превысил скорость более чем на 30 км/час. За нарушение полицейские выписали водителю штрафную квитанцию на сумму 300 злотых (3 тысячи рублей)», - говорится в пресс-релизе генерального консульства Польши в Калининграде, распространенном в среду.

Однако российский автовладелец попытался «договориться», оценив свое нарушение в 10 евро и 500 рублей, отмечается в сообщении польской дипмиссии. Нарушитель был задержан и препровожден в изолятор временного содержания, а купюры были изъяты в качестве доказательств по данному делу, сообщает «Интерфакс».

«За попытку дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей россиянину грозит уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет», - подчеркивают в польском генконсульстве. Имя задержанного пока не известно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скупому российскому автомобилисту грозит в Польше 10 лет тюрьмы за попытку подкупа инспектора», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.