Слава богу, бил не Дзюба: болельщики «Зенита» отметили гола Сутормина с пенальти в матче с «Химками»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2021 года

24 июля состоялся матч первого тура РПЛ между «Зенитом» и «Химками», завершившийся победой клуба из Санкт-Петербурга со счётом 3:1.

Во втором тайме подопечные Сергея Семака получили право на пенальти, исполнять который пошёл Алексей Сутормин. После того, как удар нападающего оказался точным, болельщики «сине-бело-голубых» стали скандировать: «Слава богу бил не Дзюба».

В прошлом сезоне штатным пенальтистом «Зенита» был Артём Дзюба. В РПЛ он шесть раз подходил к «точке», но смог реализовать только шесть пенальти. При этом в сборной России при Станиславе Черчесове пенальти исполнял тоже Дзюба. Так, форвард реализовал 11-метровый удар в матче Евро-2020 против Дании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Слава богу, бил не Дзюба»: болельщики «Зенита» отметили гола Сутормина с пенальти в матче с «Химками»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Слава богу, бил не Дзюба: болельщики «Зенита» отметили гола Сутормина с пенальти в матче с «Химками»