Славянский Университет станет первым вузом Армении, который введет практику студенческих автобусов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2012 года

Российско-Армянский (Славянский) Университет станет первым вузом Армении, который введет практику студенческих автобусов. С таким предложением решения транспортной проблемы для студентов выступил Молодежный подкомитет Общественного совета при президенте РА. Специальные автобусы будут забирать заранее зарегистрированных студентов из районов проживания и привозить прямо к зданию университета.

Реализацией проекта занимается Студенческий совет университета. “Мы уже начали извещать студентов, собирать их контакты, чтобы определить, сколько нужно автобусов, по каким маршрутам они будут проезжать и каким образом студенты будут оплачивать свой проезд”, - заявил председатель Студсовета Арман Сафарян.

За проезд студентам придется платить, но сумма не будет превышать стандартных 100 драм. А вот каким образом будет производиться оплата – пока неясно, скорее всего, студентам будут выданы специальные карточки, а в автобусах установлены реагирующие на эти карточки турникеты.

Первый студенческий автобус подъедет к зданию РАУ ориентировочно в начале апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Славянский Университет станет первым вузом Армении, который введет практику студенческих автобусов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.