Славянский форум изобразительных искусств «Золотой Витязь» начал работу в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2017 года

Торжественная церемония открытия VIII Славянского форума изобразительных искусств «Золотой Витязь» прошла 14 августа в Московском музее современного искусства, сообщает Министерство культуры РФ.

На форуме будут представлены живопись, графика и скульптура художников из России, Болгарии и Черногории.

Выставка архангельского художника Сергея Сюхина «Врата памяти» пройдет на первом этапе форума. Экспозиция будет работать с 14 августа 2017 года до 5 сентября 2017 года в Московском музее современного искусства. Выставка посвящена истории, быту и людям Русского Севера.

С 5 сентября по 8 октября в Академии гражданской защиты МЧС России будут проводиться одновременно три выставки: выставка фотографий «Свет фресок Дионисия — миру» Юрия Холдина, а также экспозиции «Монастыри и фрески» живописца Миленко Янятовича (Черногория-Россия) и «Наивные истории» Стояна Божкилова (Болгария).

В течение работы форума будут проведены творческие встречи с заслуженным художником России Сергеем Сюхиным, руководителем Фонда «Фрески Руси» Екатериной Даниловой, художником из Черногории Миленко Янятовичем.

В программе форума также концерты исполнителей произведений Шергина и Писахова — актрисы Татьяны Бондаренко и музыканта-фольклориста Сергея Старостина.

Впервые на «Золотом Витязе» будут представлены работы молодого московского художника Алексея Крюкова в рамках проекта «Донбасс — сегодня».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Славянский форум изобразительных искусств «Золотой Витязь» начал работу в Москве», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.