Слаутина: наши отношения с Международным союзом конькобежцев складываются позитивно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2017 года

Исполнительный директор Союза конькобежцев России (СКР) Ирина Слаутина рассказала, как проводят сезон российские спортсмены, у которых есть проблемы с допуском на Олимпиаду, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Отношения СКР и Международного союза конькобежцев складываются, я считаю, очень позитивно. Прежде всего, мы это видим в праве провести Чемпионат Европы. Во-вторых, все наши ребята, у которых есть сейчас некие проблемы с допуском до Олимпийских игр, не были ни одного дня отстранены от соревнований международного календаря ISU. Чемпионат Европы по фигурному катанию, который также будет в январе в Москве, также связан с Международным союзом конькобежцев. Все эти ранее запланированные соревнования подтверждаются и проводятся на территории России», - объясняет исполнительный директор СКР.

Также Ирина Слаутина объяснила, почему предстоящий Чемпионат Европы по конькобежному спорту в Коломне особенный.

«Ближайший Чемпионат Европы проходит в новом формате - будут многоборье и спринтерское многоборье, плюс отдельные дистанции. Это все проходит в таком формате перед Олимпийскими играми. Открытие у нас 5 января в 15:45. В следующие два дня начало соответственно в 15:30 и 15:40. Будет трансляция, мы надеемся, что турнир вызовет интерес в России. Все, кто попал в расширенный состав сборной ранее, уже сегодня подтвердили свои результаты на Чемпионате России. У нас нет никаких заболеваний, никаких травм, что радует. Я надеюсь, что к Олимпиаде мы подойдем во всеоружии и тем составом, каким мы тренировались в последние месяцы», - рассказала она.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту пройдет в Коломне с 5 по 7 января.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Слаутина: наши отношения с Международным союзом конькобежцев складываются позитивно», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.