Следж-хоккеисты области снялись в сериале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2014 года

Подмосковные следж-хоккеисты приняли участие в съемках нового сезона спортивной драмы «Молодежка», сообщает министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области.

Среди хоккеистов-актеров три обладателя серебряных медалей Паралимпийских игр-2014 в Сочи — Максим Андриянов, Михаил Иванов и Илья Попов.

Подготовка к сезону началась 6 июля. Для съемок сцен тренировки следж-хоккеистов в ледовый дворец «Витязь» в Подольске пригласили подмосковную команду «Феникс».

«Конечно, очень приятно осознавать, что мы сделали больше, чем планировали на Паралимпийских играх, - рассказал Илья Попов. — Мы мечтали о выходе в полуфинал, а завоевали серебряные медали! Теперь мечтаем о золотых наградах чемпионата мира в 2015 году. Как готовиться, мы знаем — работа, работа и еще раз работа. Видите, даже на СТС наше обычное тренировочное занятие покажут. И вообще, это здорово, что нас любят и ценят».

Как отметил глава Минспорта Московской области Олег Жолобов, подмосковная команда «Феникс» существует всего четыре года, но за это время дважды становилась чемпионом страны, сразу семь игроков участвовало в Играх в Сочи. «Наши следж-хоккеисты — настоящие герои, они сумели покорить сердца истинных любителей спорта», - подчеркнул он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Следж-хоккеисты области снялись в сериале», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.