Следователи опрашивают руководство сгоревшей в Москве типографии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2016 года

Правоохранительные органы установили личности владельца и руководителей типографии в Москве, где накануне пожар унес жизни 17 человек, и сейчас их опрашивают следователи, сообщил источник «Интерфакса». По данным агентства, проверка пожарной безопасности в 2012 году не выявила нарушений.

Накануне РИА «Новости» сообщало, что в здании работает типография ООО «Печатный экспресс». В публикации «Интерфакса» предприятие не называется.

«Личности собственника и руководителей типографии, которые должныбыли следить за противопожарной безопасностью, установлены. Ихопрашивают следователи, но процессуального статуса у них пока нет», - сказал собеседник агентства.

В рамках возбужденного после пожара уголовного дела о возможном нарушении правил пожарной безопасности проведены обыски в типографии, а также по местам жительства ее руководителей.

По данным системы профессионального анализа рынков и компаний «СПАРК-Интерфакс», типография принадлежит физлицу и относится к числу малых предприятий. Уставный капитал компании, по данным выписки из ЕГРЮЛ на 31 марта, составляет 300 тыс. рублей. Зарегистрированная численность персонала предприятия составляет до пяти человек.

По данным «СПАРК», в 2012 году в типографии на протяжении 20 днейпроводилась плановая проверка, в том числе соблюдения требованийпожарной безопасности. Нарушений тогда выявлено не было.

В результате пожара в здании типографии на Алтуфьевском шоссе Москвы погибли 17 человек: 14 работавших на предприятии девушек из Киргизии и трое граждан России. Одна изпогибших женщин была беременна. Трое пострадавших граждан Киргизии сожогами разной степени тяжести находятся в больницах Москвы.

Московские следователи возбудили уголовное дело по ч.3 статьи 219 УК РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

В Киргизии 29 августа объявлено днем траура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следователи опрашивают руководство сгоревшей в Москве типографии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.