Следователи проводят проверку по факту призывов убить шестимесячную девочку с большим родимым пятном в Кургане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2019 года

Маме ребенка священник одной из церквей Кургана отказал в крещении вместе с другими детьми и предложил индивидуальную процедуру таинства за 4 тыс. рублей, объяснив это тем, что ребенок может быть заразным. Курганская епархия осудила действия священника и пообещала оказать помощь родителям ребенка.

Кроме того, СК проводят проверку по факту призывов убить шестимесячную девочку с большим родимым пятном в Кургане, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Светлану Петренко.По ее словам, во вторник в эфире телеканала сообщалось, что в соцсетях была размещена просьба о сборе помощи на лечение младенца с родимым пятном, занимающим 80% тела.

Однако родители стали объектом травли, они получают призывы убить девочку. Кроме того, отмечается, что родители пытались записаться по квоте в больницу в городе Москве, однако им в этом отказали.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области организовано проведение доследственной проверки", - сообщила Петренко.

Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления тщательно изучить все доводы, озвученные в сюжете, а центральному аппарату СК России - поставить на контроль ход указанных проверок.

Родимое пятно расположено на спине, животе и частично на голове ребенка - врачи курганской детской областной больницы поставили девочке диагноз "невус" и отправили запросы на лечение в различные клиники. Помочь ребенку согласились в Израиле, но сумма оказалась неподъемной для семьи.

При этом, по словам родителей, огромное родимое пятно может перерасти в рак. Сейчас ребенок поступил на лечение в клинику Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, средства на перелет, обследование и проживание помогли собрать неравнодушные к проблеме их семьи люди.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следователи проводят проверку по факту призывов убить шестимесячную девочку с большим родимым пятном в Кургане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.