Следователи сообщили о подозрении чиновнику «Укрзализныци» в присвоении 750 тысяч госсредств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2021 года

Следователи Нацполіції сообщили о подозрении чиновнику "Укрзализныци" в присвоении 750 тысяч гривен государственных средств, выделенных на ремонт и обустройство зоны ожидания для пассажиров на пригородном вокзале станции "Киев-Пассажирский"

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Установлено, что чиновник одного из структурных подразделений Юго-Западной железной дороги АО "Укрзализныця" составил документы по выполнению строительных работ в пригородном вокзале ст. "Киев-Пассажирский" с обществом с признаками фиктивности.

"Эти документы стали основанием для перечисления обособленным подразделением АО "Укрзализныця" 750 тыс. грн на счет фиктивного общества. Кроме того, фигурант достоверно знал, что ремонт в зонах ожидания для пассажиров эта фирма не будет выполнять", - рассказали в полиции.

Правоохранители сообщили о подозрении должностному лицу в совершении уголовного преступления. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. За незаконные сделки чиновнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, ранее НАБУ и САП сообщили о подозрении трем лицам в задании почти 103 млн грн убытков ПАО "Укрзализныця" при закупке дизельного топлива.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следователи сообщили о подозрении чиновнику "Укрзализныци" в присвоении 750 тысяч госсредств», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.