Следователь СКП пошел на «рекорд». Он вымогал взятку в 500 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2010 года

Басманный суд Москвысегодня выдал санкцию на арест следователя Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Андрея Гривцова и неработающего Сергея Киримова, которые обвиняются в вымогательстве взятки в размере 500 млн долларов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

«Судья Басманного суда Москвы вынес постановление, согласнокоторому в отношении Гривцова и Киримова была избрана мера пресечению в виде заключения под стражу», - сказала она.Усачева добавила, что они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 статьи 290 УК РФ «вымогательство взятки в особо крупном размере».

По версии следствия, Гривцов и Киримов вымогали взятку заневозбуждение уголовного дела о рейдерском захвате предприятия.С ходатайством об их аресте в суд обратился Следственный комитет при прокуратуре РФ.

«Выслушав мнения сторон суд пришел к выводу, чтоходатайство следствия подлежит удовлетворению», - отметила Усачева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следователь СКП пошел на «рекорд». Он вымогал взятку в 500 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.