Следователь в Тюменской области отметил повышение под крики «Жизнь ворам!» и «АУЕ» (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2020 года

Следственное управление Следственного комитета по Тюменской области проводит проверку по факту публикации видеозаписи, на которой следователь отмечает получение очередного звания под крики "Жизнь ворам!" и "АУЕ". Об этом сообщает издание "Подъем".

По информации портала "Новый день", 7 февраля следователь СУ СКР по Тюменской области Рафик Аглиуллин отметил вручение ему звания майора в компании сотрудников полиции, СКР и других силовиков. В праздновании также участвовал начальник охранного агентства "Туман" Денис Девкин, ранее неоднократно судимый за причинение легкого вреда здоровью, хулиганство и умышленное уничтожение или причинение вреда чужому имуществу. Он снимал на видео присутствующих, выкрикивая "Жизнь ворам!" и "АУЕ".

Сообщается, что на видео также запечатлены начальник отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД по Тюменской области Алексей Ушатый и его заместитель Артур Рузеев, а также руководитель отдела по расследованию особо важных дел регионального СКР Игорь Деев. В прошлом году Рузеев был отмечен благодарностью губернатора Тюменской области.

В СКР заявили, что у них действительно работает такой сотрудник, ведомство проводит служебную проверку. Администратор тюменского ресторана "СаЛобио", где проходило празднование, рассказала "Открытым медиа", что в банкете принимали участие 30 человек. "Никаких проблем с ними не было. Я не помню, чтобы они громко что-то выкрикивали или как-то грубо себя вели", - сказала она. Никого из персонала ресторана на допрос или другие следственные действия не вызывали.

Сам автор видео с тюменским следователем Денис Девкин назвал выкрики шуткой, объяснив, что зашёл в кафе купить чачи, и увидел знакомых. Решил присоединиться. Также Девкин пожаловался, что Instagram не записал конец его фразы, где он хвалит местную полицию. "У меня ещё было продолжение - что "благодаря сотрудникам полиции у нас в городе чисто и спокойно все", - заявил он Telegram-каналу Life Shot.

В июне прошлого года в интернете появились кадры банкета, который предположительно устроил один из заключенных исправительной колонии номер 2 города Ливны. Сообщается, что банкет был приурочен к празднованию православной Пасхи, которая отмечалась 28 апреля. На кадрах видно, как один из осужденных выстраивает остальных на плацу и поздравляет их с праздником от имени Арсена Ереванского и "положенца Ромы Шамана". Он также выкрикивает: "Жизнь ворам", на что ему отвечают: "Вечно". После этого заключенные направляются к столам с едой и напитками. По итогам проверки в руководстве ФСИН заявили о грядущем увольнении начальника и заместителя исправительной колонии номер 2 Орловской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следователь в Тюменской области отметил повышение под крики "Жизнь ворам!" и "АУЕ" (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.