Следственный комитет Калининградской области проводит проверку по факту ЧП в Холмогоровке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2020 года

По факту ЧП в Холмогоровке, где кроссовер KIA врезался в людей, собравшихся на слушания, региональный СК проводит доследственную проверку. Об этом сообщает руководитель пресс-службы ведомства Наталья Гацко.

В настоящее время на месте работают следователи криминального регионального управления СК. Тщательно фиксируется обстановка на месте происшествия. Уточняется количество пострадавших. По предварительным данным, несовершеннолетних среди них нет", — рассказала она.

По результатам проверки следствие примет процессуальное решение. С мужчиной, находившимся за рулём, автомобиля работают сотрудники правоохранительных органов. "Со слов очевидцев событий и самого водителя, 79-летнего местного жителя, он перепутал педали и случайно въехал в скопление людей", — сообщили в ведомстве. Доследственная проверка контролируется лично руководителем регионального СК Дмитрием Бочаровым.

Согласно информации УМВД Калининградской области, в аварии пострадало восемь человек.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.