Следственный комитет РА представил подробности инцидента в Эчмиадзине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2016 года

Следственный комитет Армении представил подробности инцидента в Эчмиадзине.Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РА.

Отмечается, что житель села Аршалуйс Арам Григорян представил сообщение о том, что около 23 часов 16 сентября на дороге Ереван-Эчмиадзин из автомобиля «ВАЗ -2106» обстреляли из пистолета «Лексус», в котором находился действующий мэр Эчмиадзина Карен Григорян и его брат Арман. Согласно сообщению, в салоне «Жигулей» находился кандидат в мэры Эчмиадзина Артур Туманян.

Со слов заявителя, он на своей «Тойоте» присоединился к преследовавшему «ВАЗ – 2106» «Лексусу», сумел остановить ее ценой повреждения собственного автомобиля, затем началась потасовка, во время которой из пистолета вновь стреляли по «Лексусу».

Возбуждено уголовное дело по п.6 ч.2 статьи 34-104 (попытка убийства). Проведен осмотр места происшествия, обнаружены 3 поврежденные машины. Обнаружена гильза калибра 9 мм. В следственный орган представлен пистолет системы Макарова.

СК проинформирован о том, что Туманян и его соратник госпитализированы. По мнению врачей, Туманян пока не в состоянии давать показания. Второй пострадавший дает показания.

По поручению главы Следственного комитета Агвана Овсепяна следствие ведет главное следственное управление по особо важным делам.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет РА возбудил уголовное дело по факту стрельбы в Эчмиадзине.

Поздно вечером 16-го сентября в Эчмиадзине произошел инцидент между кандидатами в мэры Артуром Туманяном и Кареном Григоряном, также их командой. Вследствие случившегося Туманян был госпитализирован в медицинский центр «Эребуни».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следственный комитет РА представил подробности инцидента в Эчмиадзине», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.