Следственный комитет России: В отношении Германа Стерлигова никаких уголовных дел не возбуждалось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2015 года

В Следственном комитете России опровергли информацию об уголовном преследовании переехавшего в Нагорно-Карабахскую Республику российского предпринимателя Германа Стерлигова.

В настоящее время никаких уголовных дел против предпринимателя Германа Стерлигова не заведено, сообщили в СКР, передает «Русская служба новостей».

Ранее близкий к ведомству источник сообщил, что против Стерлигова завели нескольких дел, однако по каким именно статьям, не уточнил.

«Уголовных дел в отношении указанного гражданина не возбуждалось», — прокомментировали в СКР.

6 июля стало известно, что российский предприниматель и миллиардер Герман Стерлигов переезжает в Нагорный Карабах вместе с семьей.

Позже Азербайджан объявил его «за деятельность в Нагорном Карабахе» в международный розыск по линии Интерпола.

Как говорилось в сообщении посольства Азербайджана в Москве, «руководитель Совета директоров «Группы компаний Германа Стерлигова» Герман Стерлигов и другие лица «незаконно пересекли государственную границу Азербайджанской Республики и прибыли на оккупированные Вооруженными силами Армении территории Азербайджанской Республики, выступили там с открытыми призывами, направленными против государства».

«В связи с наличием достаточных доказательств для выдвижения обвинения, 28 июля 2015 года Стерлигов был привлечен в качестве обвиняемого. В его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста, и он был объявлен в международный розыск», - отмечалось в сообщении.

В отношении Стерлигова возбуждено уголовное дело по статьям 281.2 («Открытые антигосударственные призывы») и 318.2 («Незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской республики») УК Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следственный комитет России: В отношении Германа Стерлигова никаких уголовных дел не возбуждалось», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.