Следственный эксперимент на Рублевке: смертельное ДТП устроил гонщик за рулем машины полпреда Минха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2011 года

В Московской области на пятом километре Рублево-Успенского шоссе, где 19 января произошла авария с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, в пятницу прошел следственный эксперимент.

Как сообщил РИА «Новости» отец пострадавшей в ДТП 23-летней девушки Александр Ярош, эксперимент подтвердил показания свидетелей, что BMW чиновника выехал на встречную полосу, вследствие чего произошло лобовое столкновение. Следователи отказались комментировать результаты проведенных действий.

BMW Минха и Opel Astra, которым управляла Елена Ярош, столкнулись вечером 19 января в районе деревни Раздоры на Рублево-Успенском шоссе. 53-летний водитель чиновника Владимир Шугаев (мастер спорта по раллийным гонкам) погиб на месте, сам Минх получил лишь небольшие ссадины. Девушка, находившаяся за рулем Opel, была серьезно ранена - она попала в больницу с переломами ног и сотрясением мозга.

Родственники Елены Ярош после ДТП начали активный поиск свидетелей инцидента. Несколько очевидцев сами вышли на связь, заявив, что готовы давать показания. По словам свидетелей, в момент аварии водитель Минха выехал на встречную полосу, в связи с чем Opel не смог избежать столкновения.

В следственном эксперименте, состоявшемся утром 4 февраля, участвовали двое свидетелей аварии: водитель и женщина, ехавшая в качестве пассажира в маршрутном такси, следовавшем в направлении Москвы через несколько машин после автомобиля пострадавшей.

По данным агентства, следователи подобрали автомобили тех же марок, которые принимали участие в аварии, - BMW и Opel Astra. Эти машины были выставлены на шоссе согласно показаниям свидетелей. После этого были произведены замеры, которые подтвердили показания свидетелей.

Елену Ярош перевели в обычную палату, скоро она должна дать показания

Как рассказал брат пострадавшей девушки Антон Ярош, следователи уже допросили около десяти свидетелей аварии, которые сами выразили желание дать показания. На прошлой неделе высокопоставленный источник, близкий к следствию по делу о ДТП, заявил, что записи камер видеонаблюдения свидетельствуют о том, что авария произошла либо по обоюдной вине водителей, либо по вине шофера Минха.

Как подчеркнул источник, чтобы определиться с выводами следствию понадобится еще некоторое время. Как предполагается, ситуацию должны прояснить показания Елены Ярош. Пока опрашивать девушку милиции запрещают врачи. На прошлой неделе в Боткинской больнице ей была сделана первая операция. По данным РИА «Новости», на днях пострадавшую перевели из реанимации в обычную палату.

Как рассказал агентству источник в медицинских кругах Москвы, операция прошла удачно, сейчас идет процесс реабилитации девушки. Как считают родные, Алена будет готова рассказать об аварии уже в ближайшее время. Расследование ДТП продолжается, пока никаких официальных заявлений по версиям причин аварии сделано не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следственный эксперимент на Рублевке: смертельное ДТП устроил гонщик за рулем машины полпреда Минха», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.