Следствие: основная версия убийства восьми человек в Ставрополе — разбой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2011 года

В качестве основной версии массового убийства в одном из частных домов Ставрополя рассматривается разбойное нападение на хозяина домовладения с целью завладения крупными денежными суммами, хранившимися у него, сообщили агентству в Главном следственном управлении по ЮФО и СКФО СК РФ.

«Основной мотив убийства - это деньги. Рассматривается версия разбойного нападения на хозяина домовладения с целью завладения крупными суммами денег», - сказал собеседник агентства.

По его словам, «согласно предварительным данным, у хозяинадомовладения, который был убит вместе с прислугой, хранились крупные суммы денег».

Источник также сказал, что в рамках расследуемого уголовного дела,«Ведется определение круга лиц, которые могли быть причастны ксовершению массового убийства».

Он также сообщил, что правоохранительные органы разыскиваютавтомобиль BMW, который мог быть использован лицами, совершившими это преступление.

«Массовое убийство в Ставрополе нельзя никоим образом отождествлять с массовым убийством семьи фермера, его родственником и друзей в станице Кущевская. В Ставрополе, еще раз можно подчеркнуть, произошло разбойное нападение», - сообщили в следственных органах.

Как сообщалось, в пятницу во второй половине дня в Ставрополе водном из частных домовладений были обнаружены восемь тел согнестрельными ранениями - пяти мужчин и трех женщин. «Среди убитых - Слизаев, 1950 года рождения, известный в определенных кругах под кличкой Хан, его родные, собаковод, няня и водитель», - сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе ГУВД по краю.

В то же время, в доме уцелели двое детей - мальчик восьми лет и двухнедельный младенец. Расследование уголовного дела, которое заведено по трем статьям: «убийство двух и более лиц», «разбой» и «незаконное приобретение и хранение оружия», находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следствие: основная версия убийства восьми человек в Ставрополе - разбой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.