Следствие: по делу о массовой драке в Сагре задержан один подозреваемый

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2011 года

По делу о массовой драке вСагре, в ходе которой был убит один человек, задержанподозреваемый. Об этом ИТАР-ТАСС по телефону сообщил старшийпомощник руководителя Следственного управления СК РФ поСвердловской области Александр Шульгин.

«Задержан 31-летний местный житель. Он признался, чтострелял, но ни в кого не попал. Ему уже предъявлено обвинение вхулиганстве», - сказал он.

Конфликт возник в ночь на 1 июля между местными жителями иприезжими из Екатеринбурга. Его участники пустили в ход ножи,палки и цепи, а также огнестрельное оружие. В результатеперестрелки был убит 28-летний житель Екатеринбурга. Вконфликте участвовали свыше 30 человек.

По данному факту было возбуждено три уголовных дела - двапо статье «убийство» и одно о хулиганстве. Все они соединены водно производство.

По словам Шульгина, других задержанных нет. «Установленывсе лица, приехавшие с оружием - это порядка 15 человек, частьиз них уже допрошена», - сказал представитель Следственногоуправления.

Следователи совместно с УФСБ по области, УФСКН и Главногоуправления МВД по Свердловской области проводят комплексоперативно-следственных действий, направленных на установлениепричастности участников конфликта к убийству и хулиганскимдействиям. «Устанавливается роль каждого к произошедшимсобытиям», - подчеркнул Шульгин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следствие: по делу о массовой драке в Сагре задержан один подозреваемый», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.