Следствие выясняет, как могли отравиться газом 25 школьников Усть-Кута

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2005 года

Прокуратура Иркутской области возбудила уголовное дело по факту отравления и госпитализации 25 школьников в городе Усть-Кут. Об этом журналистам сообщил сегодня первый заместитель прокурора области Игорь Мельников.

ЧП произошло утром в пятницу. Жители поселка Мостостроитель, расположенного на окраине города, почувствовали сильные запахи газа, а у учащихся и педагогов школы номер 7 появились симптомы отравления - головокружения, тошнота, рвота.

Обстановка усугублялась тем, что стояла безветренная погода и всех срочно эвакуировали, а нуждающихся в медицинской помощи госпитализировали в городскую больницу.

По словам заместителя областного прокурора, уголовное дело возбуждено по части второй статьи 251 УК («нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ, которые по неосторожности привели к причинению вреда здоровью людей»).

Создана следственная группа, которой предстоит рассмотреть несколько версий случившегося, в том числе утечку паров нефтепродуктов с территории котельной поселка, находящейся неподалеку Осетровской нефтебазы и выброс неизвестного газа со стороны железной дороги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следствие выясняет, как могли отравиться газом 25 школьников Усть-Кута», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.