Следствие выясняет причины падения двухлетней девочки с 15-го этажа в Красногорске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Малышку в луже крови обнаружили прохожие у подъезда многоэтажки. Девочка совсем не двигалась. Потрясенные увиденным соседи сразу же позвонили в «112». На место приехала скорая помощь, но помочь врачи уже ничем не могли. Медики констатировали смерть на месте.

Правоохранители предположили, что ребенок мог упасть из окна. Об этом свидетельствовали многочисленные переломы. Прибывшие сотрудники Следственного комитета совместно с оперативниками и участковым провели поквартирный обход. Так удалось установить родителей девочки в квартире на 15-м этаже.

– По предварительным данным следствия, девочка находилась под присмотром мамы. Женщина ненадолго покинула комнату, где было оставлено открытое окно, – сообщила детали старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий. – Оставшись один в комнате, ребенок самостоятельно забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал на улицу.

Чтобы принять решение о возбуждении уголовного дела или отказе, следователи взяли показания с родителей, родственников и жильцов дома. Запрошены характеризующие семью материалы.

Это не первый случай выпадения ребенка из окна в этом месяце. В начале мая полуторагодовалый мальчик слетел с 13-го этажа в деревне Мисайлово Ленинского округа. Родители прятали от малыша ручку от оконной рамы, но он все же ее нашел, воспользовавшись недолгим отсутствием мамы.

Как сообщили в Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, статистика смертельных случаев с выпадением детей из окон в этом году негативная. На середину мая 2021-го зафиксировано 18 случаев, из них 6 смертельные. За аналогичный период прошлого года было 16 инцидентов, и лишь два из них повлекли гибель ребенка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Следствие выясняет причины падения двухлетней девочки с 15-го этажа в Красногорске», автор: Виктор Сысоев, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.