Следствие объявило награду в 3 млн рублей за ценную информацию по делу об убийстве Немцова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2015 года

Следственный комитет объявил о вознаграждении за информацию, которая поможет раскрыть совершенное в Москве убийство оппозиционного политика Бориса Немцова, сообщает ТАСС.

«Анонимность всем обратившимся гарантируется, кроме того, оперативные подразделения, осуществляющие сопровождение расследования уголовного дела, готовы выплатить крупное вознаграждение в размере 3 миллионов рублей за ценную для следствия информацию», - сообщили журналистам в СК РФ.

Также СК распространил обращение следственной группы к лицам, ставшим очевидцами убийства политика Бориса Немцова и попросил их выйти на связь.

«В связи с расследованием уголовного дела об убийстве Бориса Немцова СК просит лиц, ставших очевидцами преступления либо обладающих информацией об обстоятельствах его совершения, связаться по телефону доверия 8 (800) 100-12-60 или с оперативным штабом по номеру 8 (495) 694-92-29», - говорится на сайте СК.

Следствие уже составило словесный портрет человека, убившего оппозиционера, сообщил LifeNews со ссылкой на источник в МВД.

«Разыскивается мужчина, его рост 170—175 сантиметров, обычного телосложения, темные волосы, короткая стрижка. Был одет в джинсы синего цвета и коричневый свитер», - сказал следователь. Журналисты утверждают, что полицейские ищут ВАЗ-21102 серебристого цвета, с номерами Северной Осетии.

Борис Немцов был убит в Москве на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля, а в ночь на воскресенье было обнародовано видео с камеры наблюдения. СК РФ возбудил уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия». У следствия, по данным, предоставленным СК, пока нет приоритетной версии, рассматривается множество вариантов. Не установлены и подозреваемые.

Политик будет похоронен 3 марта на Троекуровском кладбище в Москве. Гражданская панихида состоится в первой половине дня в Сахаровском центре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следствие объявило награду в 3 млн рублей за ценную информацию по делу об убийстве Немцова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.