Следствие подозревает, что дом в Свердловской области, где сгорели восемь человек, был подожжен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2009 года

ОВД по Камышловскому городскому округу Свердловской области возбудило уголовное дело по факту пожара в селе Обуховском, где погибли восемь человек. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СКП РФ по Свердловской области Ирину Кокорину.

По ее словам, дело планируется передать в Богдановичский межрайонный следственный отдел СКП РФ. «Однако утверждать, что это был поджог, пока рано, пожарно-техническая экспертиза только назначена», - пояснила И.Кокорина.

Напомним, утром в среду в селе Обуховском Камышловского района Свердловской области сгорел деревянный жилой одноэтажный четырехквартирный дом барачного типа. В результате пожара погибли восемь человек, в том числе, трое детей.

Из горящего дома были спасены женщина и двухлетняя девочка. Ребенок с отравлением угарным газом госпитализирован в местную больницу. Огонь распространялся очень быстро, и две квартиры полностью сгорели.

Тела погибших были обнаружены при осмотре пожарища и разборе завалов. Погибшие - члены семьи Ширыкаловых и их гость, друг их дочери из Талицы. Предполагаемый возраст двух погибших детей - шесть и 11 лет.

По данным следствия, погибшие несколько дней употребляли спиртное. По информации МЧС, в настоящее время рассматривается две основных версии пожара - неосторожное обращение с огнем и поджог.

Это уже второй случай массовой гибели людей на пожаре в Свердловской области с начала месяца. Так, 2 февраля произошло почти такое же ЧП. Возник пожар в частном жилом доме в селе Клевакинское, который унес жизни восьми человек, в том числе четырех детей. Тогда причиной пожара стал перегрев печи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следствие подозревает, что дом в Свердловской области, где сгорели восемь человек, был подожжен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.