Следствие по взрыву в ресторане «Харбин» продлят на 2 месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2012 года

Сроки следствия по делу о взрыве в китайском ресторане «Харбин» на Среднеохтинском проспекте, 2б, продлили до сентября. На данный момент не завершена экспертиза.

В ресторане «Харбин» на Среднеохтинском проспекте, 2б, 2 марта взорвался газовый баллон. Заведение выгорело, этажом выше вздуло пол и сломало лестницы. Несколько рабочих и прохожая получили серьезные травмы, повар ресторана погиб. Начальство фирмы ООО «Сенхэ», которой и принадлежало взорвавшееся заведение, было решено арестовать в рамках расследования происшествия.

Сегодня стало известно, что следствие по уголовному делу о взрыве в «Харбине» продлили до 2 сентября включительно. Причина в том, что до сих пор не поступили результаты взрывотехнической экспертизы, которые должны быть приобщены к материалам, сообщает агентство «Балтинфо».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Следствие по взрыву в ресторане «Харбин» продлят на 2 месяца», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.