Следствие по делу активистки движения «SOS-Техут» Мариам Сухудян завершено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2009 года

“Предварительное следствие по делу Мариам Сухудян уже завершилось. Изучая материалы дела, мы пришли к выводу, что орган предварительного следствия не был беспристрастен, поскольку не вел разностороннее расследование и не выявил истину”, - отметил адвокат группы волонтеров, работающих с активистом движении «SOS Техут» Мариам Сухудян в Нубарашенской школе-интернате № 11, Тигран Айрапетян на совместной пресс-конференции в Ереване с адвокатом Сухудян Ноной Галстян.

По словам юриста, небеспристрастность органа предварительного следствия проявилась в том, что он не посчитал правдоподобным свидетельские показания членов волонтерской группы, тогда как только они находились с Мариам Сухудян в Нубарашенской школе-интернате № 11.

Адвокат Мариам Сухудян Нона Галстян в свою очередь отметила, что следователь также не принял в качестве доказательств 4 видеозаписи с участием воспитанников этой школы, где подтверждается факт сексуального домогательства со стороны преподавателя по отношению воспитанникам.

По словам Галстян, в действиях органа предварительного следствия есть другой юридический казус, где следователь из всех видеозаписей, подтверждающие факт сексуального домогательства преподавателя, в качестве доказательства приобщил к делу ту запись, в которой воспитанник отказывается от своих прежних показаний. “Второе показание воспитанницы неправдоподобно, поскольку она в беседе с одним из волонтеров подтвердила, что в суде или в правоохранительных органах собирается дать ложные показания”, - отметил адвокат.

Она также добавила, что вышеуказанный разговор воспитанницы с волонтером записан и продемонстрировала ее журналистам, сообщив, что запись прошла соответствующую экспертизу, подтверждающую ее достоверность. Галстян подчеркнула, что вышеуказанная запись приобщена к делу, но не фигурирует в качестве доказательства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следствие по делу активистки движения «SOS-Техут» Мариам Сухудян завершено», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.