Следствие рассматривает четыре версии убийства замначальника Полиции Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2009 года

Начальник Полиции Армении Алик Саргсян взял под личный контроль раскрытие убийства заместителя начальника Полиции, полковника Геворка Мгеряна. Как сообщил в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции Алик Саргсян, раскрытие этого убийства, которое нанесло удар всей правоохранительной системе, – дело чести для Полиции. По его словам, на данный момент следствие, сотрудничающее со Службой национальной безопасности в ходе раскрытия дела, рассматривает четыре основные версии убийства Геворка Мгеряна. При этом Алик Саргсян отметил, что следствие установило механизм совершения преступления, которое было заранее спланировано.

3 февраля примерно в 20:15 часов, перед входом в свою квартиру на улице Барбюса 65 - на площадке 7-го этажа, напротив лифта, огнестрельными выстрелами, выпущенными прямой наводкой неизвестным лицом, преднамеренно был убит заместитель начальника полиции Геворг Мгерян. Г.Мгерян получил 4 огнестрельных ранения: 1- в области грудной клетки, 3 - головы.

Во время осмотра места происшествия обнаружены 8 гильз диаметром в 9мм и 4 пули.

В тот же день по факту убийства было возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1 части 2 статьи 104 и части 1 статьи 235 УК РА, сформирована оперативно-следственная группа, состоящая из сотрудников полиции, национальной безопасности, Специальной Следственной службы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следствие рассматривает четыре версии убийства замначальника Полиции Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.