Следующая сессия ПА «Евронест» состоится 28-29 мая 2013 года в Брюсселе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2012 года

На проходящей в Баку пленарной сессии Парламентской ассамблеи "Евронест" определены дата и план мероприятий следующей сессии. Согласно принятому решению, третья сессия ПА пройдет 28 - 29 мая 2013 года в Брюсселе. Заседания постоянных комитетов "Евронест" должны быть проведены до сессии. Затем был обсужден план мероприятий, предложенных на следующий год.

Азербайджанский депутат Фуад Мурадов ознакомил участников с вопросами, предложенными для обсуждения в Комитете по энергетике. По его словам, в этом году планируется проведении конференции, на которой будут обсуждены вопросы энергетической безопасности. В сентябре в Брюсселе состоится заседание экспертной комиссии, сказал он.

Было также отмечено, что украинская делегация выступила с инициативой проведения дебатов по вопросам энергетики и подчеркнуто, что это даст возможность предложить новые идеи.

Члены комитета ПА "Евронест" по социальным вопросам предложили осенью провести форум молодежи стран, входящих в "Евронест", сообщает Тренд.

Вторая сессия ПА "Евронест" открылась в Баку в понедельник. На сессии прошли заседания постоянных комитетов, рабочей группы по Беларуси, а также пленарное заседание. Были обсуждены подготовленные комитетами документы вместе с дополнениями и поправками к ним. В бакинской сессии участвовали делегация ЕС из 60 человек, национальные делегации Украины, Грузии, Молдовы и Армении, по десять человек в каждой.

В межпарламентское объединение "Евронест" входят Азербайджан, Армения, Грузия, Молдова и Украина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следующая сессия ПА «Евронест» состоится 28-29 мая 2013 года в Брюсселе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.