Следующее заседание СМИД ОДКБ состоится в столице Армении в 2008 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2007 года

4-го октября в Душанбе состоялось заседание Совета министров иностранных дел стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает пресс-служба МИД РА. На заседании армянскую делегацию возглавлял замминистра иностранных дел Армении Гегам Гарибджанян. В ходе заседания глав МИД в узком составе были обсуждены процесс работы по реализации в странах ОДКБ межгосударственных актов Организации и решений Совета коллективной безопасности. В ходе расширенного заседания были обсуждены приоритетные направления деятельности ОДКБ, вопросы усиления противодействия незаконной миграции, структурного усовершенствования организации с целью углубления взаимодействия в чрезвычайных ситуациях, а также вопросы усовершенствования механизма координирования работы глав ОДКБ в сфере внешней политики.

Главы делегация одобрили документы, касающиеся нормативного и организационного формирования механизма миротворческой деятельности ОДКБ, усовершенствования нормативно-правовой базы военно-экономического сотрудничества в рамках ОДКБ, а также проект протокола об оказании военно-технической помощи в случае агрессии или угрозы агрессии в отношении страны ОДКБ.

В ходе заседания выступил глава армянской делегации, который, в частности, затронул вопросы военно-политической ситуации в регионе, подчеркнул необходимость углубления сотрудничества государств ОДКБ в международных организациях. Было принято решение о том, что следующее заседание СМИД ОДКБ состоится в Ереване в 2008 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следующее заседание СМИД ОДКБ состоится в столице Армении в 2008 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.