Следующее судебное заседание по делу об убийстве армянского офицера состоится 27 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2005 года

Накануне, 10 мая в Будапештском столичном суде Венгрии состоялось 3-е заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении азербайджанского военнослужащего Рамиля Сафарова. Напомним, что азербайджанский офицер обвиняется в убийстве армянского военнослужащего Гургена Маргаряна на территории Венгрии. Защиту Р.Сафарова поддерживали адвокаты доктора Петер Залаи, Дъердь Мадъяр и адвокат-консультант Адиль Исмайлов. Суд под председательством доктора Андраша Вашкути предоставил слово эксперту. Были зачитаны результаты второй судебно-медицинской экспертизы, в проведении которой в качестве независимых экспертов выступали азербайджанские специалисты. Ввиду отсутствия у переводчика армянской стороны соответствующего разрешения на право перевода, доктор А.Вашкути вынес решение о переносе судебного заседания на 27 сентября текущего года. Продолжавшееся 55 минут судебное заседание проходило на венгерском языке с переводом на турецкий. В нем принимали участие сотрудники Посольства Азербайджана в Венгрии, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следующее судебное заседание по делу об убийстве армянского офицера состоится 27 сентября», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.