Следующие выборы в Испании состоятся в 2020 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2018 года

Педро Санчес

Педро Санчес, новый премьер-министр Испании, заявил, что не намерен созывать досрочные выборы, как он обещал во время парламентских дебатов по вопросу вынесения недоверия правительству Мариано Рахоя.

Санчес будет оставаться у власти до 2020 года, когда по закону будут объявлены следующие всеобщие выборы в Испании. Своё решение, озвученное во время интервью телеканалу TVE, Санчес обосновал необходимостью «нормализовать ситуацию, управлять совместно с Конгрессом и возродить демократические традиции».

Таким образом, у премьер-министра есть два года, чтобы проводить серию социальных и экономических мер, обещанных им во время парламентских дебатов. Кроме того, Санчес пообещал, что останки генерала Франка будут перенесены из Долины Павших, чтобы сделать мемориал настоящим местом примирения.

Еще одна инициатива социалистов, которую они проводили, ещё будучи в оппозиции — отмена так называемого «закона кляпа» (закон о запрете проводить митинги и манифестации). Как ожидает Санчес, эта инициатива будет одобрена большинством депутатов Конгресса.

Экономические меры социалистов — повышение пенсий и снижение разрыва в оплате труда мужчин и женщин, а также восстановление оказания медицинской помощи всем жителям страны, независимо от их легального или нелегального статуса.

Для проведения этих законов через Конгресс депутатов социалистам, имеющим 84 мандата из 350, потребуются альянсы с другими политическими партиями и объединениями.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Следующие выборы в Испании состоятся в 2020 году», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.