Следующие заседание по иску акционера «Спартака» к клубу и Газизову состоится 23 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Следующее заседание суда по иску одного из акционеров «Спартака» по поводу увольнения Шамиля Газизова состоится 23 апреля.

Изначально очередное заседание суда должно было пройти 22 апреля. В этот день должны были состояться предварительные слушания сторон. Однако из-за неявки сторон мероприятие перенесено на 23 апреля.

Ранее Газизов добавил акт, согласно которому дело не может быть рассмотрено без его присутствия в суде. Изначально иск к клубу по поводу сумму отступных при увольнении Газизова подал один из акционеров «Спартака» «Капитальные активы». Официально сумма иска составляет 88,3 млн рублей, а другие подробности не сообщаются.

52-летний Газизов пришел в «Спартак» в июле 2020 года, однако уже в декабре покинул клуб. Сейчас функционер вернулся в «Уфу», которая в прошедшей очной встрече разгромила «красно-белых» со счетом 3:0.

После увольнения Газизова «Спартак» не назначил нового генерального директора. Управляющим директором клуба стал Евгений Мележиков, а спортивным директором — Дмитрий Попов.

Газизов прокомментировал приостановку Суперлиги

Газизов: двойных премиальных за победу над «Спартаком» не будет

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следующие заседание по иску акционера «Спартака» к клубу и Газизову состоится 23 апреля», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.