Следующий визит Обамы в Москву может состояться лишь после президенстких выборов в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2012 года

Президент США Барак Обама сообщил, что его следующий визит в Россию состоится после выборов американского президента. Как передает РИА Новости, об этом он сказал выступая с заявлением для прессы в Сеуле по итогам встречи с президентом России Дмитрием Медведевым.

«Конечно, я очень хотел бы посетить Санкт-Петербург, но боюсь, что я это сделаю уже только после выборов», - сказал Обама. Так он ответил на приглашение Медведева, который от своего имени и от имени избранного президента Владимира Путина пригласил Обаму посетить Петербург.

Выборы президента США пройдут в ноябре 2012 года, инаугурация нового главы государства состоится в январе 2013 года. Обама лидирует в опросах общественного мнения.

Последний раз Обама посещал Россию в июле 2009 года. Он дважды встретился президентом Дмитрием Медведевым, провел встречу с премьер-министром Владимиром Путиным. Главным итогом визита стало подписание Россией и США рамочного соглашения по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Следующий визит Обамы в Москву может состояться лишь после президенстких выборов в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.