Слепцова заступилась за «убившего» ее тренера: он хорошо делает свою работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2013 года

Светлана Слепцова, ставшая второй в спринтерской гонке в рамках чемпионата России по биатлону в Увате, заявила, что не стоит обвинять во всех неудачах команды главного тренера сборной немца Вольфганга Пихлера.

«С Пихлером у нас нормальные рабочие отношения - никаких проблем не было. На него сейчас вешают все ярлыки, но это понятно, потому что за два года работы люди ждали большего. Наверное, не нужно так набрасываться на человека. Вольфганг тоже очень сильно переживает из-за результата. Он делает свою работу, делает ее хорошо, но что-то не получается», - приводит слова Слепцовой «Интерфакс».

Напомним, что Слепцова неудачно закончила эстафету в Сочи в рамках Кубка мира. На финише спортсменка долго лежала на снегу, а потом врачи унесли ее на носилках. После этого инцидента тренера обвинили в «убийстве» российской биатлонистки.

Подводя итоги сезона, Слепцова отметила, что он сложился для нее не очень хорошо.

«Сезон для меня сложился не так хорошо, как хотелось бы. Но на старт я выходила работать, бороться. Конечно, хотелось стать чемпионкой - это нормальное желание для любого спортсмена. Форма оставляет желать лучшего. К чемпионату России я готовилась в Ханты-Мансийске во время этапа Кубка мира под руководством тренера сборной Вольфганга Пихлера», - cказала она.

Чемпионкой России в спринте в Увате стала Екатерина Глазырина, третье место - у Ольги Подчуфаровой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слепцова заступилась за «убившего» ее тренера: он хорошо делает свою работу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.