Слободан Милошевич не будет выдан Гаагскому трибуналу до 31 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2001 года

Бывший президент Югославии Слободан Милошевич не будет выдан Гаагскому трибуналу до 31 марта. Как передает РИА "Новости", об этом накануне в интервью местному телевидению заявил премьер-министр Сербии Зоран Джинджич.

"Это нереально и было бы правовым насилием", - утверждал премьер. Он выразил уверенность, что Белграду удастся убедить соответствующие международные организации согласиться с такой позицией.

Как заявил Зоран Джинджич, югославские судьи и прокуроры "не будут устраивать политические процессы или суды под чьим-либо давлением". "Если нас не поймут, у нас будет много проблем, но мы их преодолеем", - сказал председатель сербского правительства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слободан Милошевич не будет выдан Гаагскому трибуналу до 31 марта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.