Словацкий клуб «Лев» одержал свою первую победу в чемпионате КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2011 года

Очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги принес первую победу словацкому клубу «Лев», а также запомнится удивительно мирным исходом встречи между непримиримыми соперниками - омским «Авангардом» и чеховским «Витязем».

Словацкий новичок КХЛ в противостоянии с рижским «Динамо» (2:0) заполнил сразу две пустые страницы своей новейшей истории - одержал первую победу в чемпионате, а голкипер команды Томаш Дуба провел первый матч «на ноль». Растислав Шпирко отличился в конце второго периода, а на 46-й минуте Вацлав Недорост, воспользовавшийся красивой передачей Ладислава Надя из-за ворот, упрочил преимущество своей команды.

Рижане в этой встрече играли невыразительно, и на последних минутах наставник «Динамо» Пекка Раутакаллио даже не удосужился заменить голкипера на шестого полевого игрока. После этой встречи «Лев» догнал по набранным очкам рижское «Динамо» и покинул последнюю строчку в турнирной таблице Западной конференции, уступив её «Витязю».

Очередная встреча чеховской команды с «Авангардом» вынудила лигу предпринять беспрецедентные меры безопасности и отправить в Омск дополнительную бригаду инспекторов. Однако в матче соперников со сложной историей взаимоотношений не произошло ни одной потасовки. Подопечные Андрея Назарова, заранее пообещавшие не пускать в ход кулаки, получили всего четыре удаления и пропустили четыре безответные шайбы.

Результаты других матчей:

«Амур» — «Нефтехимик" 3:1
3:4
4:2
2:4

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Словацкий клуб «Лев» одержал свою первую победу в чемпионате КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.