Слова Лукашенко было бы правильнее воспринимать как обвинение Азербайджану – политолог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2013 года

Не исключено, что президент Беларуси Александр Лукашенко и предложил выступить посредником в переговорном процессе по карабахскому вопросу и Армения бы согласилась. “Конечно, главный игрок и переговорная структура - МГ ОБСЕ”, - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net политолог Левон Мелик-Шахназарян, комментируя заявления Лукашенко о том, что карабахскую проблему необходимо решить и то, что он не любит быть посредником, поэтому предложил эту роль Украине.

“Армения всегда стремилась не отклонять какое-либо посредничество, это может быть одновременно с участием МГ ОБСЕ, в свое время такое посредничество было со стороны Киргизии. Как вы помните, в киргизском городе Бишкек было подписано соглашение о прекращении огня”, - заметил он. Мелик-Шахназарян также напомнил, что Беларусь является членом МГ. “Вероятно, глубже ознакомившись с проблемой, Лукашенко, как разумный человек, понял, что здесь не может ничего сделать и, как он сам говорит, предложил эту роль Украине. Это говорит о двух вещах: что Лукашенко разумный человек и, во-вторых, что этот разговор действительно был”, - сказал политолог.

Мелик-Шахназарян также обратил внимание на то, что азербайджанские СМИ цитируют лишь часть высказывания Лукашенко: “В Карабахе нет жизни”, в то время как в дословном переводе он сказал: “Вы представляете, как там живет народ, как работают, там нет нормальной жизни”. По словам политолога, Лукашенко имел ввиду, что эта проблема должна быть решена, и эти слова относились к тому, что в Карабахе сейчас нет мира, идут постоянные столкновения, стрельба.

Политолог заметил, что слова Лукашенко было бы правильнее воспринимать как обвинение в адрес Азербайджана, который не позволяет НКР жить спокойной жизнью, а азербайджанские СМИ искажают слова президента Беларуси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слова Лукашенко было бы правильнее воспринимать как обвинение Азербайджану – политолог», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.