Слова премьер-министра Дмитрия Медведева обидели тяжелоатлетов РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2016 года

Чемпионка мира и Европы по тяжелой атлетике Тима Туриева возмутилась словами премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о том, что Фонд поддержки олимпийцев перечислит деньги Олимпийскому комитету России (ОКР) на поддержку отстраненных от Олимпийских игр российских легкоатлетов.

Накануне на церемонии вручения ключей от автомобилей олимпийцам-медалистам на Ивановской площади Кремля Медведев заявил: «Фонд перечислит Олимпийскому комитету России средства на выплату материальной помощи нашим ведущим спортсменам - членам сборной по легкой атлетике, которых МОК отстранил от участия в Играх».

«Мы считаем, что так будет правильно», - отметил премьер.

«Вот вам и ответ. Про тяжелую атлетику даже и не вспоминают. В чем мы, спортсмены, виноваты? От кого ждать защиты? И дальше как тренироваться?» - написала спортсменка в Instagram.

Напомним, что российские штангисты наряду с легкоатлетами не смогли принять участие в олимпийском турнире в Рио-же-Жанейро. Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) 29 июля отстранила их от участия в Играх-2016 из-за многочисленных случаев нарушения антидопинговых правил. Обращение в арбитраж ситуацию не изменило.

Более того, после Рио-2016 Федерацию тяжелой атлетики России ждет годичная дисквалификация, которая приведет к полному запрету на участие в международных соревнованиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слова премьер-министра Дмитрия Медведева обидели тяжелоатлетов РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.