Словения ужесточила правила въезда в страну для мигрантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2016 года

Министерство иностранных дел Словении заявило, что с полуночи будут введены ограничения для доступа мигрантов на территорию страны.

Как поясняется в заявлении (Архивная копия от 2 декабря 2016 на Wayback Machine) министерства, въезд будет разрешен только тем, кто ищет в Словении убежища или направился сюда по гуманитарным причинам.

При этом миграционный маршрут, который существует в настоящее время, перестает существовать в своем нынешнем виде, сообщили в ведомстве.

О желании закрыть въезд для беженцев министр внутренних дел Словении Весна Жнидар заявила 22 января. Она говорила, что страна откажется принимать мигрантов, которые не отправляются в ЕС в статусе беженцев.

В начале марта стало известно, что в ближайшее время Еврокомиссия потребует от стран-членов Шенгенского соглашения отказаться от паспортного контроля на внутренних границах.

Миграционный кризис начался в Европе в 2015 году. Большинство мигрантов прибывают в Европу из Сирии, где с 2011 года продолжается гражданская война.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Словения ужесточила правила въезда в страну для мигрантов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.