Словенская лыжница завоевала бронзу, выступая с травмой ребра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2010 года

Не только сопротивление соперниц, но и собственную боль пришлось преодолевать словенской лыжнице Петре Майдич. Она завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в спринте классическим стилем, выступая с травмой ребра.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

На разминке Майдич упала, выпав за пределы разметки, и сильно травмировала ребро, передает ИТАР-ТАСС. Боли были настолько сильными, что перед началом квалификации словенка вынуждена была обратиться за помощью в больницу с подозрением на перелом.

Несмотря на это, она вышла на старт квалификации, где еще раз упала, но сумела пробиться в 1/4 финала.

На удивление осведомленных, Майдич раз за разом выходила в следующую стадию, а в финале финишировала третьей.

Сразу после финиша она обессилела и не смогла подняться самостоятельно, со стадиона ее уносили на руках работники технического персонала. Майдич была срочно госпитализирована.

Пресс-атташе сборной Словении Бранислав Дмитрович заявил, что подозрения на перелом не оправдались. "Перелома нет. Просто очень сильные боли. Выступала она на таблетках".

Руководство сборной Словении раскритиковало организаторов, назвав трассу "опасной для здоровья спортсменов". "Не хочется никого обвинять, но условия на трассе за последние дни кардинальным образом изменились", - сказал Дмитрович.

Майдич пропустит дуатлон

Из-за травмы словенская лыжница не выступит в следующей гонке - дуатлоне 19 февраля. Об этом спортсменка рассказала после завершения соревнований.

"Когда я травмировала ребро, в тот же момент подумала: для меня на этой гонке все кончено, - рассказала Майдич. - Но продолжила выступление и после квалификации действительно себя очень плохо чувствовала. После мне сказали, что ребро не сломано. Сейчас думаю, что не смогу выступить в пятницу в дуатлоне - слишком мало времени для восстановления. Но в целом я в хорошей форме, так что буду готовиться к масс-старту на 30 км (27 февраля)", - сказала словенка.

Таким образом, Майдич взяла на восстановление большой перерыв - почти десять дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Словенская лыжница завоевала бронзу, выступая с травмой ребра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.