Словесная перепалка в парламенте Турции переросла в мордобой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2012 года

Член фракции партии Националистического действия, член азербайджано-турецкой межпарламентской группы дружбы в Великом национальном собрании Турции (ВНСТ) Синан Оган стал участником рукопашной схватки на заседании парламента. Как сообщают турецкие СМИ, Синан Оган на вчерашнем заседании подрался с депутатом от партии Справедливости и развития (ПСР) Мухиетдиином Аксаком.

Драка произошла после того, как депутат С.Оган вступил в словесную перепалку с вице-спикером Садигом Ягутом. В ходе словесной дуэли С.Оган сказал Ягуту: «Вы боитесь Эрдогана больше, чем Аллаха». «Вы своим поведением уже превратились в объект насмешек, страх перед Эрдоганом отодвинул на задний план страх перед Богом», - сказал С.Оган.

Услышав эти слова, депутат Аксак поднялся с места и стал громко кричать на С.Огана, тот сразу же набросился на него кулаками. После этого между депутатами от обеих партий произошла перепалка. Вице-спикер ВНСТ Садиг Ягут, увидев нарастание напряжения, объявил перерыв.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Словесная перепалка в парламенте Турции переросла в мордобой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.