Сложная ситуация, вакцины ещё нет: Зеленский о готовности Украины ко второй волне COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу «Украина 24» рассказал о готовности украинской медицины ко второй волне коронавирусной инфекции. 

Об этом сообщает Regionews со ссылкой на запись интервью.

По словам президента, безопасность людей это «вопрос только к нашим людям».

«Если они все же поймут, что COVID-19 – это не грипп, это сложная ситуация, вакцины еще нет. Эта история, что все страны договариваются друг с другом о том, что мы будем первыми в очереди и вот со дня на день появится вакцина – все это слухи», - отметил Зеленский.

Как отмечает президент, действительно есть несколько стран, у которых почти готова вакцина, но все равно никто не знает четких сроков, когда будет та, или иная вакцина передана в страну, когда будет налажено производство.

«Поверьте, Министерство иностранных дел, и Минздрав – все говорят, что мы записаны во все очереди. Но все это, тем не менее, при всем уважении к нашим различным странам-партнерам, все это пока слова, разработки, обещания», - подчеркнул глава государства.

Президент считает, что в Украине полноценной первой волны не было и вот только сейчас она наступила и идет рост количества заболевших.

«Первую волну мы просто сбили, в Украине ее не было, в то время, когда она была в Европе. Это связано с тем, что мы принимали людей домой, мы не блокировали, мы их возвращали домой. Люди! Помогите медикам. Будьте разумны. Легко, на ногах легко, кроме детей, никто ничего не переносит. Все это бред», - призвал людей Зеленский.

Напомним, что в Украине за последние сутки выявлено 2 328 новых случаев инфицирования коронавирусом, 37 больных умерло и 657 выздоровели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сложная ситуация, вакцины еще нет»: Зеленский о готовности Украины ко второй волне COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.