Сломанный палец памятника Мгеру Мкртчяну уже восстановлен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2012 года

Сломанный палец памятника Мгеру Мкртчяну, установленного два дня назад напротив кинотеатра “Москва”, который сегодня был сломан неизвестными, уже восстановлен. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал советник мэра Еревана Арам Сукиасян, выразив сожаление по поводу произошедшего. В то же время он отметил, что, возможно, это произошло вследствие “неосторожности, халатности”.

В отличие от ряда монументальных памятников, установленных в столице, памятники, посвященные великим людям, создаются “для общения с людьми, поэтому возможны и подобные ситуации”, отметил Сукиасян, добавив, что мэрия Еревана продолжит реализацию данной инициативы.

По словам советника мэра, эти памятники призваны создавать в городе определенную атмосферу, добавив, что мэрия не будет менять материал, из которого они создаются.

“Они сделаны не из бронзы, а из извести, иначе их установка обошлась бы в крупную сумму. В будущем мэрия также не планирует смешивать бронзу”, - заключил Сукиасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сломанный палец памятника Мгеру Мкртчяну уже восстановлен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.