Слоникам – будущим артистам «Уголка дедушки Дурова» ищут новые имена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2018 года

Как пишут сегодня, 26 декабря 2018 года, «Известия» со ссылкой на официальный сайт мэра Москвы и агентство городских новостей «Москва», животные являются слонихами. Они здоровы и чувствуют себя хорошо, но им придется пройти месячную адаптацию.

В период адаптации слонят переведут на новый рацион. Проблема в том, что в Мьянме слонов кормили сахарным тростником и фруктами, и они не ели обычный сахар. Теперь их будут приучать к доступным российским блюдам: тому же сахару и моркови, пояснили в театре.

Также пресс-служба «Уголка дедушки Дурова» сообщила, что слонам выберут новые имена на конкурсной основе. Руководство собирается объявить конкурс, победители которого, придумавшие самое удачное имя слонихам, получат билеты в театр. Имена, которые четвероногим дали в Мьянме, в театре никто не может выговорить.

Директор Большого московского цирка Эдгард Запашный заявил, что готов привлечь мьянманских слонят к своему цирковому шоу и просить семью Дуровых дать им выступать и на других площадках. Но это станет возможным через 3—4 года, когда слоники подрастут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слоникам – будущим артистам «Уголка дедушки Дурова» ищут новые имена», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.