Служба безопасности Трабзона знала о готовящемся убийстве Гранта Динка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2007 года

В ходе расследования в Трабзоне выяснилось, что обвиняемый в организации убийства главного редактора армяно-турецкой газеты “Агос” Гранта Динка Эрхан Тунджел заранее предупредил управление безопасности Трабзона о готовящемся преступлении. Согласно некоторым сообщениям, Тунджел начиная с 2004 года, когда было взорвано кафе МакДональдс, был информатором полиции. В связи со взрывом в МакДональдс Эрхан Тунджел вместе с Ясином Хайалом и другими подозреваемыми оказался на скамье подсудимых, однако начальник управления безопасности Трабзона Рамазан Акюрек предложил Тунджелу освободить его взамен на информацию о происшедшем. После этого Эрхан Тунджел стал часто наведываться в управление безопасности Трабзона. Последняя его информация содержала сведения о готовящемся убийстве Гранта Динка. Однако Тунджел не смог представить никаких доказательств о возможном нападении на журналиста, и по этой причине сотрудники службы безопасности не обратили внимания на эту информацию, сообщает газета “Миллиет”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Служба безопасности Трабзона знала о готовящемся убийстве Гранта Динка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.