Служба безопасности Украины пресекла деятельность группы, эксплуатировавшей молодых крымчанок за рубежом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2007 года

Сотрудники Главного управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Крыму совместно с милицией раскрыли противоправную деятельность группировки, представители которой незаконно вывозили за границу и эксплуатировали молодых крымчанок, в том числе и несовершеннолетних.

Основала преступный бизнес директор одного из местных модельных агентств, в которомобучались девушки от 14 лет, чтобы принимать участие в кастингах и демонстрациях мод за границей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Директор предложила 12-ти девушкам кастинг в Турции якобы для предстоящих выгодных контрактов, однако за границей оказалось, что девушки должны заигрывать с посетителями баров и ресторанов, чтобы те истратили как можно больше денег. Половину заработанных средств директор агентства забирала себе.

Совместно с правоохранительными органами Турции ГУ СБУ в Крыму удалось вернуть украинок на родину.

В отношении директора модельного агентства и ее сообщников возбуждено уголовное дело, продолжаются поиски потерпевших от преступной деятельности группы злоумышленников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Служба безопасности Украины пресекла деятельность группы, эксплуатировавшей молодых крымчанок за рубежом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.