Служба внешней разведки полистает Playboy и свяжет крючком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

Хозяйственное управление Службы внешней разведки «Ясень» планирует покупать журнал Playboy, «Вяжем крючком», газету «Speed-инфо» и ещё несколько печатных изданий. Соответствующий запрос цен «Открытые медиа» обнаружили на портале госзакупок.

Кроме вышеперечисленных, разведчиков интересуют мужские журналы GQ, Esquire, Men’s Health и Maxim, глянцевые журналы Tatler, Vogue и Glamour, православный журнал «Фома», газеты со сканвордами и судоку, развлекательный журнал «Василий Иваныч», детские издания «Мой маленький пони», «Мир принцесс» и «Трансформеры». В списке из 185 наименований есть также газеты и журналы о народном целительстве, охоте, рыбалке, садоводстве и ремонте. Всего на печатные издания СВР готова (Архивная копия от 7 июля 2021 на Wayback Machine) потратить 700 000 рублей.

Федеральное казённое предприятие «Ясень» было образовано в 2017 году распоряжением Правительства РФ путём изменения ФГУП «Ясень» СВР. Росимуществу было поручено в установленном порядке закрепить за предприятием право оперативного управления имуществом, необходимым для обеспечения его деятельности. «Реализация полномочий, вытекающих из настоящего распоряжения, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных СВР России в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год», — гласит документ кабмина.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.