Служба информационной безопасности мобильных устройств компании MobileIron будет действовать и в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2011 года

На сегодняшний день число пользователей мобильных устройств в мире превышает 5,3 млрд человек, что составляет примерно 77% населения планеты. Однако только 4% владельцев мобильных телефонов, смартфонов и планшетов установили на них систему безопасности. И это в то время, когда число вредоносных файлов и вирусов увеличилось втрое.

Компания MobileIron, занимающаяся информационной безопасностью корпоративных мобильных устройств, отныне будет действовать и на рынке Армении. Об этом сообщают в компании Headtechnology, официально представляющей MobileIron в странах Азии, Центральной и Восточной Европы.

Согласно MobileIron, на сегодняшний день компании позволяют своим сотрудникам посещать электронную почту компаний, базу корпоративных данных и т. д. с личных мобильных телефонов. База данных может оказаться под угрозой, если пользователь одновременно скачивает игры и приложения, общается в социальной сети.

MobileIron предлагает особые специализированные решения, обеспечивающие необходимый уровень безопасности корпоративных данных, разделение личной и профессиональной деятельности сотрудников.

MobileIron поддерживает все основные мобильные операционные системы: BlackBerry, Apple iOS, Android, Symbian, Windows Mobile, Palm WebOS.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Служба информационной безопасности мобильных устройств компании MobileIron будет действовать и в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.