Служба контроля: Минюст РА не осуществлял должного контроля над деятельностью нотариусов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2009 года

Министерство юстиции Армении, будучи уполномоченным органом по осуществлению контроля над деятельностью нотариусов, в 2009 году допустило ряд упущений в этом направлений. Как сообщил руководитель Службы контроля при аппарате президента Армении Оганес Овсепян на пресс-конференции в Ереване, об этом свидетельствуют проведенные Службой проверки.

“В течение 2009 года была проверена деятельность только 1 нотариуса, что не повлекло никаких дисциплинарных изысканий, тем временем проверки Службы, проведенные среди 10 нотариусов, выявили ряд нарушений”, - подчеркнул руководитель Службы. По его словам, Служба раскрыла 150 случаев, когда сделки заключались со стороны лиц, не имеющих соответствующих полномочий и единой справки из кадастра.

Как сообщил Оганес Овсепян, в результате выявленных нарушений в отношении 5 нотариусов были применены дисциплинарные изыскания. После повторных проверок были раскрыты правонарушения в деятельности еще 5 нотариусов.

Служба контроля раскрыла также серьезные нарушения в ВУЗах республики. В частности, переводы студентов из одного вуза в другой сопровождались многочисленными нарушениями. “Были случаи, когда студент вообще не сдавал экзаменов для перевода”,- заметил Оганес Овсепян.

Он также отметил нарушения, выявленные в деятельности Высшей Аттестационной комиссии РА. “В частности, комиссия внесла в обращение правовой акт, который не был зарегистрирован Министерством юстиции РА”,- отметил руководитель Службы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Служба контроля: Минюст РА не осуществлял должного контроля над деятельностью нотариусов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.