Служба контроля РА выявила ряд нарушений в сфере дорожной полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2009 года

В течение первых 6 месяцев 2009 года за вождение транспортных средств, не прошедших технический осмотр, было оформлено всего лишь 3 акта. После проведения соответствующих проверок Службой контроля при аппарате президента РА в сфере дорожной полиции, количество этих актов достигло 10 тысяч. Об этом на пресс-конференции в Ереване, подводя итоги работ на 2009 год, заявил руководитель Службы контроля Оганес Овсепян.

“По положению на сентябрь 2009 года количество автомобилей, прошедших технический осмотр, составило 110 тысяч, в декабре текущего года их количество составило 260 тысяч.

36 из 50 случаев нарушения дорожного движения не были зарегистрированы со стороны сотрудников дорожной полиции. Исходя из этого, были наказаны 17 дорожных инспекторов”, - подчеркнул Оганес Овспеян. По его словам, Служба контроля также выявила, что дорожная полиция приобрела различные товары на сумму 33 миллиона драмов, нарушив закон «О государственных закупках».

Проверки Службы контроля, осуществленные в Министерстве транспорта и связи РА, показали, что в настоящее время 6 из 19 автовокзалов республики фактически не действуют, но имеют 15 штатных работников, для чего каждый месяц из госбюджета выделяется 700 тысяч драмов. “Отмечу, что центральный автовокзал Еревана был заложен для получения кредита на сумму $631 тыс. Руководство автовокзала не смогло погасить эту сумму, и по поручению президента РА за короткий срок Министерство транспорта выкупит здание автовокзала”, - сказал Оганес Овсепян. Он добавил, что некоторая часть этой суммы уже оплачена, а директор автопарка освобожден с занимаемой должности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Служба контроля РА выявила ряд нарушений в сфере дорожной полиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.